9月4日(水) 09:45
  • 水口 哲也
    水口 哲也

    エンハンス

    代表取締役

□ 講演形式: 基調講演
□ 講演時間: 09月04日(水) 09:45 〜 11:05
□ 資料公開: 予定なし


9月4日(水) 11:20
  • 増野 宏之
    増野 宏之

    株式会社 CRI・ミドルウェア

    事業開発室

    室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • ニール・トレベット
    ニール・トレベット

    The Khronos Group (NVIDIA)

    President (Vice President)

  • 大渕 栄作
    大渕 栄作

    株式会社ディジタルメディアプロフェッショナル

    常務取締役開発統括部長


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 元梅 幸司
    元梅 幸司

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    VA本部 VA5部 アニメーション3課

    アニメーター

  • 小山 雅晃
    小山 雅晃

    株式会社スクウェア・エニックス

    第一開発事業本部 ディビジョン1

    VFXアーティスト

  • 山本 智人
    山本 智人

    株式会社クリーク・アンド・リバー社

    デジタルコンテンツ・グループ 第一ディビジョン

    テクニカルアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 茂呂 真由美
    茂呂 真由美

    株式会社セガゲームス

  • 鈴木 こずえ
    鈴木 こずえ

    株式会社セガ・インタラクティブ

    コンテンツ研究開発本部

    デザイナー

□ 講演形式: ラウンドテーブル
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 上段 達弘
    上段 達弘

    株式会社Luminous Productions

    開発部

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 武藤昇
    武藤昇

    エンハンス

    サウンドディレクター/コンポーザー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 丹羽一智
    丹羽一智

    Game Server Services 株式会社

    代表取締役 CEO

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • キム ミンヨン
    キム ミンヨン

    フォントワークス株式会社

    マーケティング部マーケティングコミュニケーショングループ

  • 櫻井翔
    櫻井翔

    電気通信大学

    情報理工学研究科 情報学専攻 広田研究室

    特任助教

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 11:45
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • リンダ・ファン
    リンダ・ファン

    Bungie

    Senior Agility Lead


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 本多 圭
    本多 圭

    株式会社スクウェア・エニックス

    第三開発事業本部

    リードグラフィックスプログラマー

□ 講演形式: チュートリアル
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 野原 峰彦
    野原 峰彦

    マクニカソリューションズ株式会社

    技術部第2課

    主席

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 和田 隆夫
    和田 隆夫

    エバーシステム株式会社

    代表取締役

  • 石田 陽之
    石田 陽之

    エバーシステム株式会社

    代表取締役CEO

  • 宮崎 敦史
    宮崎 敦史

    エバーシステム株式会社

    ブロックチェーンエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 中村 太郎
    中村 太郎

    Mercari, Inc.

    xRエンジニア

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 11:45
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:20
  • 鬼頭 雅英
    鬼頭 雅英

    株式会社バンダイナムコスタジオ

  • 糸見 功輔
    糸見 功輔

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部 VA本部 VA6部 ビジュアルワークス課

    課長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 11:50
  • 横田聡, CISSP
    横田聡, CISSP

    Splunk Services Japan 合同会社

    セールスエンジニアリング本部

    シニアセールスエンジニア

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 11:50 〜 12:15
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 竹村 也哉
    竹村 也哉

    株式会社Platinum Egg Inc.

    代表取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 大垣 真二
    大垣 真二

    ZOZO Technologies, Inc.

    ZOZO Research

    Research Scientist

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 平岡 忠志
    平岡 忠志

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    管理統括本部 管理本部 ITサービス企画部 QA推進課

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 13:55
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 多田彰文
    多田彰文

    株式会社イマジン

    作曲家・指揮者

  • 水口 盛道
    水口 盛道

    ヒューアンドミント株式会社

    代表取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 吉﨑 響
    吉﨑 響

    株式会社カラー

    作画部

    監督・映像ディレクター

  • 鈴木 陽太
    鈴木 陽太

    株式会社 flapper3

    映像ディレクター / 取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 上田 賢次郎
    上田 賢次郎

    株式会社CRI・ミドルウェア

    組込事業部

    エンジニア

  • 柴田 修作
    柴田 修作

    株式会社CRI・ミドルウェア

    研究開発部

    エンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 松本竜也
    松本竜也

    株式会社Cygames

    メディアプランナー

    マネージャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 田口 昌宏
    田口 昌宏

    株式会社ヘキサドライブ

    プロデューサー

  • 今給黎 隆
    今給黎 隆

    東京工芸大学

    芸術学部 ゲーム学科

    准教授

  • 森田 和則
    森田 和則

    株式会社ヘキサドライブ

    QAエンジニア

□ 講演形式: ラウンドテーブル
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 鈴木 孝司
    鈴木 孝司

    Epic Games Japan

    Support Team

    Support Engineer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 津田 良太郎
    津田 良太郎

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    室長

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定なし


9月4日(水) 13:30
  • 岡村 雄一郎
    岡村 雄一郎

    株式会社スパーク

    代表取締役

  • 広本 則行
    広本 則行

    株式会社スパーク

    取締役CTO

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • ラナ・バシャンスキー
    ラナ・バシャンスキー

    Blizzard Entertainment

    Senior Animator


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 田村 祐樹
    田村 祐樹

    ディライトワークス株式会社

    技術部

    ジェネラルマネージャー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 13:55
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 山本 治由
    山本 治由

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS技術本部 CS技術2部 CS技術4課

  • 夛湖 久治
    夛湖 久治

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS第1本部 CS企画3部 CS企画6課

    係長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 13:30
  • 竹端 尚人
    竹端 尚人

    株式会社アプリボット

    チーフエンジニア

  • 河合 宜文
    河合 宜文

    株式会社Cysharp

    代表取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:00
  • 伊与木 基正
    伊与木 基正

    ライムライト・ネットワークス・ジャパン株式会社

    ビジネス・デベロップメント・エグゼクティブ

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:00 〜 14:25
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:00
  • 細田 翔
    細田 翔

    KLab株式会社

    KLabGames事業本部

    Unityエンジニア

  • 於保 俊
    於保 俊

    KLab株式会社

    技術統括部 エンジニアリングマネジメントG

    ソフトウェアエンジニア

  • 塙 与志夫
    塙 与志夫

    KLab株式会社

    技術統括部 エンジニアマネジメントG / バックエンドアーキテクチャG

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:00 〜 14:25
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 小口 貴弘
    小口 貴弘

    株式会社デンソー

    AD&ADASシステム開発部

    担当係長

  • 服部 陽介
    服部 陽介

    株式会社デンソー

    AD&ADASシステム開発部

    課長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 堀米 賢
    堀米 賢

    グリー株式会社

    Customer & Product Satisfaction部 Quality Managementチーム

    マネージャー/シニアQA

  • 小林 依光
    小林 依光

    KLab株式会社

    品質管理部 品質管理グループ

    マネージャー

  • 福永 裕幸
    福永 裕幸

    株式会社ミクシィ

    モンスト事業本部 開発室 QA1グループ

    マネージャー

  • 佐野 あゆみ
    佐野 あゆみ

    グリー株式会社

    Customer & Product Satisfaction部

    部長

□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 川瀬 正樹
    川瀬 正樹

    シリコンスタジオ株式会社

    テクノロジー事業本部研究開発室/ミドルウェア技術部

    フェロー/室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ
    ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ

    Guerrilla

    Technical Director


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 宮野 学
    宮野 学

    株式会社東陽テクニカ

    ソフトウェア・ソリューション

    係長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定なし


9月4日(水) 14:50
  • 畑史彦
    畑史彦

    アマゾンウェブサービスジャパン株式会社

    技術統括本部 ゲームエンターテイメントソリューション部

    シニア ソリューション アーキテクト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 佐々木 悠
    佐々木 悠

    株式会社ディー・エヌ・エー

    ゲーム・エンターテインメント事業本部 ゲーム事業部

    事業部長

  • 平 信一
    平 信一

    株式会社マレ

    代表取締役社長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 宗形 修司
    宗形 修司

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    3DCGデザイナー兼テクニカルアーティスト

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 石川  淳一
    石川 淳一

    有限会社エレメンツ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 泊 久信
    泊 久信

    株式会社SNK

    ゲーム事業本部R&D

  • 中村 裕也
    中村 裕也

    株式会社SNK

    ゲーム事業本部第二スタジオ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 佐々木 隆典
    佐々木 隆典

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    リードテクニカルアーティスト

  • 高木 啓太
    高木 啓太

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    テクニカルアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 金井大
    金井大

    株式会社Cygames

    プロジェクト共通基盤

    シニアゲームエンジニア/マネージャー

  • 松尾 秀一郎
    松尾 秀一郎

    株式会社 Cygames

    開発推進室

    プロダクトマネージャー/室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 清水 宣寿
    清水 宣寿

    株式会社セガゲームス

    第3事業部 第3開発2部 テクニカルサポートセクション

    プログラマー

  • 長谷川 翔一
    長谷川 翔一

    株式会社カプコン

    第二大阪制作部 大阪第二制作室

    エンヴァイロメントアーティスト

  • 脇田 卓
    脇田 卓

    株式会社Cygames

    デザイナー部 テクニカルアーティストチーム

    テクニカルアーティスト

  • 佐藤 嵐
    佐藤 嵐

    株式会社スクウェア・エニックス

    第三開発事業本部

    テクニカルアーティスト

  • 中村 翔
    中村 翔

    株式会社スクウェア・エニックス

    第三開発事業本部

    テクニカルアーティスト

  • 夏見 勇矢
    夏見 勇矢

    株式会社ハル研究所

    開発本部 第1開発部 総合開発課

    プログラマー

  • 髙河原 宏貴
    髙河原 宏貴

    株式会社ヘキサドライブ

    開発部・大阪スタジオ

    テクニカルアーティスト

□ 講演形式: ラウンドテーブル
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 渡辺 量
    渡辺 量

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    サウンド&モーション部 サウンド3課

    課長

  • 中西 哲一
    中西 哲一

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    サウンド&モーション部

    部長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 14:50
  • 森田 和則
    森田 和則

    株式会社ヘキサドライブ

    QAエンジニア

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 14:50 〜 15:15
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 15:20
  • 横島 太志
    横島 太志

    株式会社セガゲームス

    DMS事業部 システム開発部 研究開発2課

    課長

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 15:20 〜 15:45
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • カナイセイジ
    カナイセイジ

    カナイ製作所

  • 菅沼 正夫
    菅沼 正夫

    グランディング株式会社

    ディレクター

  • 林 尚志
    林 尚志

    OKAZU brand

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • ジュリアン・マーセロン
    ジュリアン・マーセロン

    BANDAI NAMCO Studios Inc.

    CTO

  • ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ
    ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ

    Guerrilla

    Technical Director

  • ロン・ピケット
    ロン・ピケット

    Insomniac Games

    Senior Engine Programmer

  • リンダ・ファン
    リンダ・ファン

    Bungie

    Senior Agility Lead

  • ラナ・バシャンスキー
    ラナ・バシャンスキー

    Blizzard Entertainment

    Senior Animator

  • ガリ・ビアシロ
    ガリ・ビアシロ

    有限会社キュー・ゲームス

    Engineering Manager


□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 屋敷 貴道
    屋敷 貴道

    株式会社Cygames

    サウンド部サウンドデザインチーム

    リーダー

  • 丸山 雅之
    丸山 雅之

    株式会社Cygames

    サウンド部

    マネージャー

  • 澤田 弘基
    澤田 弘基

    株式会社東海サウンド

    sound design dept.

    chief engineer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 下田純也
    下田純也

    アマゾンウェブサービスジャパン株式会社

    Amazon Game Services & Studios

    Japan Engineering Manager

  • 畠中俊巳
    畠中俊巳

    アマゾンジャパン合同会社

    アレクサビジネス本部

    デベロッパーエバンジェリスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • アクセル リファール
    アクセル リファール

    Epic Games Japan

    Support Team

    Support Engineer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 佐野 豊
    佐野 豊

    株式会社トライエース

    研究開発部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 和泉 綾志
    和泉 綾志

    グーグル・クラウド・ジャパン合同会社

    Key Account Executive

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定なし


9月4日(水) 16:30
  • 萩原 竜二
    萩原 竜二

    GMOクラウド(株)

    グローバルサービスプロバイダー事業部ネットワークエンジンSCテクニカルコンサルティングG

    チーフ

  • 石井 岳
    石井 岳

    株式会社サムザップ

  • 二宮 章太
    二宮 章太

    株式会社サムザップ

    リードエンジニア

  • クリストフ・ウェグマン
    クリストフ・ウェグマン

    Exit Games

    Founder & CTO


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定なし


9月4日(水) 16:30
  • 梅木 隼
    梅木 隼

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部 第1スタジオ部 Engineering グループ

    シニアエンジニア

  • 西田 綾佑
    西田 綾佑

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部 Technical Directionチーム

    テクニカルディレクター

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 16:55
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 山口 裕也
    山口 裕也

    株式会社ヘキサドライブ

    開発部

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 中村 敬則
    中村 敬則

    株式会社 カプコン

    CS第二開発統括 第二東京制作部 東京第一制作室

    副室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 喜納 彬光
    喜納 彬光

    フェンリル株式会社

    デザイン部

    シニアデザイナー

  • 荒木 竜馬
    荒木 竜馬

    株式会社スクウェア・エニックス

    第一開発事業本部 ディビジョン3

    プロデューサー/ディレクター/デザイナー

  • 植田 雅生
    植田 雅生

    株式会社カプコン

    UXデザインプロダクション室

    室長

□ 講演形式: ラウンドテーブル
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 古森泰
    古森泰

    GFR Fund

    投資部

    Partner, Investment

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 16:30
  • 深澤 宏仁
    深澤 宏仁

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    NE統括本部 NE技術本部 ネットワークシステム部 システム3課

    課長

  • 片岡 洋一朗
    片岡 洋一朗

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    NE統括本部 NE技術本部 ネットワークシステム部 システム3課

    係長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:00
  • 赤﨑 光
    赤﨑 光

    グリー株式会社

    Customer & Product Satisfaction部

  • 奥泉 卓也
    奥泉 卓也

    グリー株式会社

    Customer & Product Satisfaction部

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:00 〜 17:25
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 根岸 慶
    根岸 慶

    Tigerspike株式会社

    代表執行役員

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 佐藤 尚之
    佐藤 尚之

    株式会社ツナグ

    代表

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 田中 一樹
    田中 一樹

    株式会社ディー・エヌ・エー

    AI本部 AIシステム部 データサイエンス第一グループ

    データサイエンティスト

  • 岡田 健
    岡田 健

    株式会社ディー・エヌ・エー

    AI本部 AIシステム部 MLエンジニアリンググループ

    MLエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 竹重 雅也
    竹重 雅也

    エヌビディア 合同会社

    デベロッパーテクノロジー

    シニアエンジニア

  • 荒牧 岳志
    荒牧 岳志

    株式会社Luminous Productions

    開発部

    スタジオヘッド 兼 開発部長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 張 鑫
    張 鑫

    UWA Technologies Shanghai Co., Ltd.

    CEO & Co-founder, Doctor of Science/理学博士

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 後藤 誠
    後藤 誠

    株式会社ゲーム・フォー・イット

    代表取締役社長

  • 伊藤 周
    伊藤 周

    おなかソフト

    代表取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 横田聡, CISSP
    横田聡, CISSP

    Splunk Services Japan 合同会社

    セールスエンジニアリング本部

    シニアセールスエンジニア

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • キャロリナ・マストレッタ
    キャロリナ・マストレッタ

    バンクーバー・フィルム・スクール (VFS) / Original Fire Games

    VFS Alumni, Founder of OFG社

    OFG社創設者、VFS卒業生

  • ネッサ・ガウーディオ
    ネッサ・ガウーディオ

    バンクーバー・フィルム・スクール (VFS)

    Game Design, Programming and Digital Design Departments

    国際ビジネス開発スペシャリスト


□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:15
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 菅野 昌人
    菅野 昌人

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部VA本部VA3部VA5課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 森下 宏樹
    森下 宏樹

    株式会社ガンバリオン

    開発部 テクニカルチーム

    エンジニア

  • 小田垣 寛樹
    小田垣 寛樹

    株式会社ガンバリオン

    開発部 テクニカルチーム

    エンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 佐藤 大悟
    佐藤 大悟

    Daigo Studio

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 堀口 真司
    堀口 真司

    グリー株式会社

    開発本部

    リードエンジニア

  • 鈴木 康士郎
    鈴木 康士郎

    株式会社WrightFlyerLiveEntertainment

    プラットフォーム事業部

    エンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 倉持 啓伍
    倉持 啓伍

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部 技術本部 サウンド&モーション部 サウンド3課

    サウンドデザイナー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 17:50
  • 久家 隆宏
    久家 隆宏

    早稲田大学

    先進理工学研究科 森島研究室

    修士一年生

  • 谷田川 達也
    谷田川 達也

    東京大学

    大学院工学系研究科

    助教

  • 森島 繁生
    森島 繁生

    WASEDA UNIVERSITY

    理工学術院総合研究科

    教授

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 17:50 〜 18:15
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 18:20
  • 竹村 伸太郎
    竹村 伸太郎

    バンダイナムコスタジオ株式会社

    NE統括本部 NE技術本部 ネットワークシステム部

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 18:20 〜 18:45
□ 資料公開: 予定あり


9月4日(水) 18:20
  • 松内 良介
    松内 良介

    グーグル合同会社

    デベロッパーリレーションズ

    デベロッパーアドボケイト

  • ロドリゲス オスカル
    ロドリゲス オスカル

    グーグル合同会社

    デベロッパーリレーションズ

    デベロッパーアドボケイト

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月04日(水) 18:20 〜 18:45
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 10:00
  • 鈴木 克史
    鈴木 克史

    ディライトワークス株式会社

    研究開発部 Real Time Computingユニット

    リードリサーチャー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 10:25
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 川上 雄也
    川上 雄也

    NTT Ltd. Group

    ICTインフラサービス部 クラウドサービス部門

    SDN Tech Lead

  • 伊藤 良哉
    伊藤 良哉

    NTTコミュニケーションズ

    ネットワークサービス部

  • 中川あきら
    中川あきら

    日本インターネットエクスチェンジ株式会社(JPIX)

    企画部

    マネージャー

  • 佐藤 元彦
    佐藤 元彦

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

    スタッフ

□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 伊藤 英知
    伊藤 英知

    株式会社 Cygames

    技術本部コンシューマー

    シニアゲームエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 中野 宏晃
    中野 宏晃

    株式会社ハル研究所

    開発本部 第一開発部 商品開発課

    プログラマー

  • 鶴岡 友和
    鶴岡 友和

    株式会社ハル研究所

    開発本部 開発環境室

    プログラマー

  • 野下 徹也
    野下 徹也

    株式会社ハル研究所

    開発本部 開発環境室

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  •  井上 順行
    井上 順行

    株式会社Craft Egg

    開発部

    キャラクター演出チーム リーダー

  • 佐藤 崇徳
    佐藤 崇徳

    株式会社Craft Egg

    開発部

    プロジェクトマネージャー(PM)

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 10:00
  • 香城 卓
    香城 卓

    株式会社ディー・エヌ・エー

    ゲーム事業部 Publish統括部

    プロデューサー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 大下岳志
    大下岳志

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    エバンジェリスト

  • 山村達彦
    山村達彦

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    エバンジェリスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 金井 琢真
    金井 琢真

    株式会社ノイジークローク

    第1制作部

    チーフサウンドデザイナー

  • 蛭子 一郎
    蛭子 一郎

    株式会社ノイジークローク

    第1制作部

    部長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • ジャック・ケルナー
    ジャック・ケルナー

    Avalanche Studios

    Principal Physics Engineer


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 有馬 茂人
    有馬 茂人

    SBクラウド株式会社

    ソリューションアーキテクト

  • 佐藤 聖賢
    佐藤 聖賢

    株式会社ビヨンド

    システムソリューション部

    部長

  • 堀越 裕樹
    堀越 裕樹

    株式会社マイネット

    エンジニアリング統括部長

  • 松井 巧海
    松井 巧海

    SBクラウド株式会社

    事業企画統括部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 10:00
  • 今井 仁
    今井 仁

    ディライトワークス株式会社

    アート部

    副ジェネラルマネージャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 黒坂 一隆
    黒坂 一隆

    株式会社 Luminous Productions

    開発部

    リード3Dキャラクターアーティスト

  • 長谷川 勇
    長谷川 勇

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    R&Dテクニカルプロデューサー

  • 蓮尾 雄介
    蓮尾 雄介

    株式会社 Luminous Productions

    開発部

    プログラマー

  • 岸 明彦
    岸 明彦

    株式会社 Luminous Productions

    開発部

    リードテクニカルアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 森口 明彦
    森口 明彦

    株式会社バンダイナムコ研究所

    イノベーション戦略本部 フューチャーデザイン部

    係長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:00
  • 星川 浩子
    星川 浩子

    Ubisoft Osaka株式会社

    アソシエイトプロデューサー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:00 〜 11:00
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 10:30
  • 多田 航
    多田 航

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS統括本部 CS技術本部 CS技術1部 CS技術3課

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 10:30 〜 10:55
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 和田 卓人
    和田 卓人

    タワーズ・クエスト株式会社

    プログラマ、テスト駆動開発者

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 左向 貴代
    左向 貴代

    株式会社ディー・エヌ・エー

    オートモーティブ事業本部 自動運転サービス事業開発部

    部長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 増野 健人
    増野 健人

    株式会社Luminous Productions

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 島崎 清山
    島崎 清山

    株式会社アカツキ

    モバイルゲーム事業部

    テクニカルディレクター/クリエイティブプロデューサー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 11:45
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • カール・ヨハン・ケール・レイドフォース
    カール・ヨハン・ケール・レイドフォース

    Ubisoft Massive

    Technical Director


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 國澤 佳代
    國澤 佳代

    株式会社DNPハイパーテック

    研究開発部

    社員

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 萬野 有生
    萬野 有生

    AppLovin株式会社

    Director, Business Development

  • 馬場 紘弥
    馬場 紘弥

    エウレカスタジオ株式会社

    CEO

  • 矢嶋 孝康
    矢嶋 孝康

    株式会社マジカント

    リードエンジニア

  • 田口 聖久
    田口 聖久

    Geisha Tokyo, Inc.

    ハイパーカジュアルゲームプロジェクト統括

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 曽良洋介
    曽良洋介

    Havok

    Field Application Engineer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 11:20
  • 萩原 竜二
    萩原 竜二

    GMOクラウド(株)

    グローバルサービスプロバイダー事業部ネットワークエンジンSCテクニカルコンサルティングG

    チーフ

  • 櫟 香菜
    櫟 香菜

    GMOクラウド(株)

    グローバルサービスプロバイダー事業部 ネットワークエンジンSC テクニカルコンサルティングG

    テクニカルアドバイザー

  • 徐美玉
    徐美玉

    GMOクラウド株式会社

    グローバルサービスプロバイダー事業部 ネットワークエンジンSC テクニカルコンサルティングG

    テクニカルアドバイザー

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 山村達彦
    山村達彦

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    エバンジェリスト

  • 大下岳志
    大下岳志

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    エバンジェリスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 伊藤彰教
    伊藤彰教

    東京工科大学

    メディア学部

  • 伊藤 貴之
    伊藤 貴之

    お茶の水女子大学

    理学部情報科学科

    教授

  • 江渡 浩一郎
    江渡 浩一郎

    国立研究開発法人産業技術総合研究所

    人間拡張研究センター

    主任研究員

  • 三宅陽一郎
    三宅陽一郎

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    リードAIリサーチャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 砂押 知宏
    砂押 知宏

    株式会社スクウェア・エニックス

    サウンド部

    サウンドデザイナー

  • シディーク サジャード
    シディーク サジャード

    Square Enix, Co., Ltd.

    テクノロジー推進部

    サウンド研究者

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 高橋 聡
    高橋 聡

    マーザ・アニメーションプラネット株式会社

    ​映像事業部

    リアルタイムチームマネージャー

  • Brent Forrest
    Brent Forrest

    マーザ・アニメーションプラネット株式会社

    Technology

    Assistant Technical Director

  • 松成 隆正
    松成 隆正

    マーザ・アニメーションプラネット株式会社

    Technology

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 渡邊 匡志
    渡邊 匡志

    株式会社Wright Flyer Live Entertainment

    Presence Technology Group

    シニアマネージャー

  • 高橋 悠
    高橋 悠

    株式会社Wright Flyer Live Entertainment

    Presence Technology Group

    エンジニア

  • 橋本 将宏
    橋本 将宏

    株式会社Wright Flyer Live Entertainment

    Presence Technology Group

    番組制作ディレクター兼テクニカルディレクター

  • 安川 貴志
    安川 貴志

    株式会社Wright Flyer Live Entertainment

    Presence Technology Group

  • 白井 暁彦
    白井 暁彦

    グリー株式会社

    GREE VR Studio Lab

    Director

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:20
  • 坂本 正吾
    坂本 正吾

    株式会社Cygames

    シナリオチーム

    マネージャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 11:50
  • 覚張 泰幸
    覚張 泰幸

    株式会社ポケラボ

    ゲーム開発事業部

    エンジニアマネージャー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 11:50 〜 12:15
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 野西 正武
    野西 正武

    株式会社Cygames

    デザイナー部イラストチーム

    イラストレーター

  • 高 泰俊
    高 泰俊

    株式会社Cygames

    デザイナー部インタラクションデザイナーチーム

    アニメーションデザイナー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 田村 幸多郎
    田村 幸多郎

    有限会社サウンドエイムス

    サウンドプロデューサー

  • 斎藤 孝之
    斎藤 孝之

    有限会社サウンドエイムス

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 坪井一菜
    坪井一菜

    マイクロソフト ディベロップメント株式会社

    A.I.&リサーチ

    プログラムマネージャー

  • 沢田 慶
    沢田 慶

    マイクロソフト ディベロップメント株式会社

    A.I.&リサーチ

    A.I.サイエンティスト

  • AI りんな
    AI りんな

    マイクロソフト ディベロップメント株式会社

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 狩野 真次
    狩野 真次

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    管理統括本部 管理本部 ITサービス企画部 QA推進課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 宮永直樹
    宮永直樹

    株式会社ソフトギア

    製品開発部

    CTO

  • 加藤 正彦
    加藤 正彦

    株式会社ソフトギア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 岡村 雄一郎
    岡村 雄一郎

    株式会社スパーク

    代表取締役

  • 広本 則行
    広本 則行

    株式会社スパーク

    取締役CTO

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 森川 修一
    森川 修一

    株式会社Craft Egg

    代表取締役

  • 村上 徹
    村上 徹

    株式会社Craft Egg

    取締役

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 13:30
  • 石井 源久
    石井 源久

    株式会社バンダイナムコ研究所

    技術開発本部 先端技術部 先端技術課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 黒河優介
    黒河優介

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    ディベロッパーリレーションエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 小林 弘幸
    小林 弘幸

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS統括本部 CS技術本部 CS技術2部 CS技術4課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • ロン・ピケット
    ロン・ピケット

    Insomniac Games

    Senior Engine Programmer


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 吉田 匠
    吉田 匠

    ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    ワールドワイド・スタジオ JAPANスタジオ

    プログラマー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 13:55
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 吉田 則裕
    吉田 則裕

    名古屋大学

    情報学研究科

    准教授

  • 小川 秀人
    小川 秀人

    株式会社日立製作所

    研究開発グループ システムイノベーションセンタ

    主管研究員

  • 長谷川 勇
    長谷川 勇

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    R&Dテクニカルプロデューサー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 田中 康夫
    田中 康夫

    KLab株式会社

    KLabGames事業本部

    エンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 13:30
  • 梅野 真也
    梅野 真也

    株式会社 マイネット

    執行役員 データドリブン統括部

    部長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:00
  • 森田 玄人
    森田 玄人

    ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    ワールドワイド・スタジオ JAPANスタジオ

    ゲームデザイナー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:00 〜 14:25
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 多田 航
    多田 航

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS統括本部 CS技術本部 CS技術1部 CS技術3課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 鈴木みそ
    鈴木みそ

    漫画家

  • 塗 和也
    塗 和也

    株式会社カプコン

    アートディレクター

  • 石渡 太輔
    石渡 太輔

    アークシステムワークス株式会社

    取締役 / Chief Creative Officer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 柴田 有輝
    柴田 有輝

    株式会社Cygames

    技術本部クライアントサイド

    ゲームエンジニア

  • 鄒 一舟
    鄒 一舟

    株式会社Cygames

    技術本部クライアントサイド

    ゲームエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • ジュリアン・マーセロン
    ジュリアン・マーセロン

    BANDAI NAMCO Studios Inc.

    CTO

  • ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ
    ミヒル・ヴァン・ダー・レゥ

    Guerrilla

    Technical Director

  • カール・ヨハン・ケール・レイドフォース
    カール・ヨハン・ケール・レイドフォース

    Ubisoft Massive

    Technical Director

  • ロン・ピケット
    ロン・ピケット

    Insomniac Games

    Senior Engine Programmer

  • ジャック・ケルナー
    ジャック・ケルナー

    Avalanche Studios

    Principal Physics Engineer

  • ジェローム・リアー
    ジェローム・リアー

    有限会社キュー・ゲームス

    シニア研究開発者


□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 池田 博幸
    池田 博幸

    株式会社ポケラボ

    クリエイティブ部 アートチーム

    エフェクトアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 羽賀 流登
    羽賀 流登

    GMOクラウド(株)

    PlayCanvas推進室

    フロントエンドエンジニア

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 松浦 遼
    松浦 遼

    株式会社BXD

    データ戦略室

    室長

  • 山田 悟史
    山田 悟史

    株式会社BXD

    データ戦略室 データアナリティクスセクション

    副室長 セクションマネージャー

  • 西田 幸平
    西田 幸平

    株式会社BXD

    データ戦略室 データサイエンス&ストラテジーセクション

    副室長 セクションマネージャー

  • 原 拓自
    原 拓自

    株式会社BXD

    データ戦略室 データサイエンス&ストラテジーセクション

    データサイエンスユニット リーダー リードデータサイエンティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 千葉慎二
    千葉慎二

    日本マイクロソフト株式会社

    技術統括室

    Quality Engineer, Ph.D. in Medicine

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定なし


9月5日(木) 14:50
  • 荒木和也
    荒木和也

    株式会社 コロプラ

    エンジニアリング本部

    エンジニア

  • 黒河優介
    黒河優介

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    ディベロッパーリレーションエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 藤澤 森茂
    藤澤 森茂

    ヤマハ株式会社

    音響事業本部 開発統括部 SC開発部 ソフトグループ

    主事

  • 湯山 雄太
    湯山 雄太

    ヤマハ株式会社

    音響事業本部 オーディオ事業統括部 商品戦略グループ

    主事

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 畠山 彰秀
    畠山 彰秀

    ディライトワークス株式会社

    技術部

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:15
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 森下明
    森下明

    Bushiroad,inc

    DiditalmarketingTeam

    Manager

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 芦塚 慧祐
    芦塚 慧祐

    株式会社サイバーコネクトツー

    開発部テクニカルサポート

    テクニカルアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 14:50
  • 永田 峰弘
    永田 峰弘

    株式会社ディー・エヌ・エー

    ゲーム・エンターテインメント事業本部

    ゲームデザイナー

  • 高橋 宏典
    高橋 宏典

    あまた株式会社

    代表取締役社長・プロデューサー・ディレクター

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 14:50 〜 15:15
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 15:20
  • ニコラス フールネル
    ニコラス フールネル

    Tsugi合同会社

    代表社員

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 15:20 〜 15:45
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 15:20
  • 渡邉 賢
    渡邉 賢

    グリー株式会社

    開発本部 XR事業開発部 エンジニアリングチーム

    アソシエイトマネージャー

  • 原田 考多
    原田 考多

    グリー株式会社

    開発本部 XR事業開発部

    部長 (Director)

  • 白井 暁彦
    白井 暁彦

    グリー株式会社

    GREE VR Studio Lab

    Director

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 15:20 〜 15:45
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 森島 繁生
    森島 繁生

    WASEDA UNIVERSITY

    理工学術院総合研究科

    教授

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 平内 義彦
    平内 義彦

    株式会社Cygames

    システム管理

    サブマネージャー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 16:55
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 池田 陽朗
    池田 陽朗

    株式会社ウェブテクノロジ

    OPTPiX SpriteStudio デザイナー

  • 浅井 維新
    浅井 維新

    株式会社ウェブテクノロジ

    セールス・コミュニケーション部

    マネージャ

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 岩崎 浩
    岩崎 浩

    株式会社Luminous Productions

    開発部

    プログラムセクション ディレクター

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • クリストファー・ナツウメ
    クリストファー・ナツウメ

    Boomzap

    Founder & Creative Director


□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 16:55
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 吉井 雅人
    吉井 雅人

    日本シノプシス合同会社

    ソフトウェア インテグリティ グループ

    シニアセールスエンジニア

  • 土谷 宜広
    土谷 宜広

    日本シノプシス合同会社

    ソフトウェア インテグリティ グループ

    リージョナル セールス マネージャ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 押見 正雄
    押見 正雄

    株式会社CRI・ミドルウェア

    代表取締役社長

  • 飯島 健太
    飯島 健太

    株式会社CRI・ミドルウェア

    組込み事業部

    エンジニア

  • 上田 賢次郎
    上田 賢次郎

    株式会社CRI・ミドルウェア

    組込事業部

    エンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 武田 暁雄
    武田 暁雄

    株式会社セルシス

    マーケティング部

    アカウントマネージャー

  • 飯田 隼一
    飯田 隼一

    株式会社サムザップ

    「リンクスリングス」 ディレクター

  • 森田 柚香
    森田 柚香

    株式会社サムザップ

    「リンクスリングス」イラストレーター

  • 鍛治 健人
    鍛治 健人

    株式会社アプリボット

    「ジョーカー ~ギャングロード~」 クリエイティブディレクター

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 大前広樹
    大前広樹

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    日本担当ディレクター

  • 京野光平 a.k.a ntny
    京野光平 a.k.a ntny

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    アーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • マリエル・ヤコブソン
    マリエル・ヤコブソン

    EmbodyVR, Inc.

    Product Design

    VP of Creative Direction and Production


□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 安達 涼
    安達 涼

    株式会社ディー・エヌ・エー

    分析部

    アナリスト

  • 岩城 惇
    岩城 惇

    株式会社ディー・エヌ・エー

    Develop統括部企画部

    プランナー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 石渡 竜也
    石渡 竜也

    ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    ハードウェアエンジニアリング&オペレーション本部 LSI開発部 2課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 16:30
  • 藤井 康裕
    藤井 康裕

    ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    ワールドワイド・スタジオ JAPANスタジオ

    アーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 17:00
  • 中村 隆之
    中村 隆之

    神奈川工科大学

    情報メディア学科

    特任准教授

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 17:00 〜 17:25
□ 資料公開: 予定あり


9月5日(木) 17:50
  • CEDEC運営委員会
    CEDEC運営委員会

    一般社団法人コンピュータエンターテインメント協会

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月05日(木) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 09:45
  • 中島 秀之
    中島 秀之

    公立大学法人札幌市立大学

    理事長・学長

□ 講演形式: 基調講演
□ 講演時間: 09月06日(金) 09:45 〜 11:05
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 本間 俊介
    本間 俊介

    日本電信電話株式会社

    NTTネットワークサービスシステム研究所

    研究員

  • 石塚 広樹
    石塚 広樹

    株式会社NTTドコモ

    移動機開発部

    アプリケーションエンジニア

  • 春日 秀之
    春日 秀之

    株式会社 ZIKU Technologies

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 鈴木 優伯
    鈴木 優伯

    株式会社ベネッセコーポレーション

    デジタル開発部

    ディレクター・プランナー・PM

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 冨田 康之
    冨田 康之

    株式会社Cygames

    技術本部クライアントサイド

    ゲームエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 長尾 豊
    長尾 豊

    Intertrust Technologies Corporation

    Vice President Technology Initiatives and GM, Japan

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 11:45
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 11:20
  • 池沢 宇功
    池沢 宇功

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部VA本部VA3部VA5課

    係長

  • 谷口 幸宏
    谷口 幸宏

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部VA本部VA3部VA5課

  • 中村 義朗
    中村 義朗

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部技術本部コアテクノロジ部コアテクノロジ1課

    係長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 奥村純
    奥村純

    株式会社ディー・エヌ・エー

    AIシステム部・AI研究開発グループ

    AI研究開発エンジニア

  • 三宅陽一郎
    三宅陽一郎

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    リードAIリサーチャー

  • 長谷 洋平
    長谷 洋平

    株式会社バンダイナムコスタジオ

□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 原 真人
    原 真人

    株式会社カヤック

    VR部

    エンジニア/チームリーダー

  • 上田 哲郎
    上田 哲郎

    日産自動車株式会社

    総合研究所

    エキスパートリーダー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 上原 仁
    上原 仁

    マイネット

    代表取締役社長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 田中 章愛
    田中 章愛

    (株)ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    T事業企画室

    課長、toio開発者

  • 八重田 岳
    八重田 岳

    (株)ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    T開発課

    toio ソフトウェアエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 梅津 寛子
    梅津 寛子

    日本マイクロソフト株式会社

    ゲーム&エンターテイメント営業本部

    インダストリーテクノロジーストラテジスト

  • 矢木 一匡
    矢木 一匡

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部制作支援部

    上席主査

  • 廣瀬 一海
    廣瀬 一海

    日本マイクロソフト株式会社

    クラウド&ソリューション事業本部 インテリジェントクラウド統括本部

    テクノロジーソリューションプロフェッショナル

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 川名 勇気
    川名 勇気

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • ニコラス フールネル
    ニコラス フールネル

    Tsugi合同会社

    代表社員

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:20
  • 志磨 雅則
    志磨 雅則

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    コアテクノロジ部 コアテクノロジ3課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:20 〜 12:20
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 11:50
  • 津田 良太郎
    津田 良太郎

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    室長

  • 宗形 修司
    宗形 修司

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    3DCGデザイナー兼テクニカルアーティスト

  • 城戸 雄大
    城戸 雄大

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    webエンジニアの名を受けたwebデザイナー

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 11:50 〜 12:15
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 曹 家栄
    曹 家栄

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    イマーシブ エクスペリエンス プロジェクト リード

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 稲見 昌彦
    稲見 昌彦

    東京大学

    先端科学技術研究センター

    教授

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 牧村 亮治
    牧村 亮治

    株式会社Cygames

    サウンド部サウンドデザインチーム

    リーダー

  • 安井 裕一
    安井 裕一

    株式会社Cygames

    サウンド部サウンドデザインチーム

    サウンドデザイナー

  • 久保 早瑠菜
    久保 早瑠菜

    株式会社Cygames

    サウンド部ミュージックチーム

    コンポーザー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 城戸 雄大
    城戸 雄大

    GMOクラウド株式会社

    PlayCanvas推進室

    webエンジニアの名を受けたwebデザイナー

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 岩永 欣仁
    岩永 欣仁

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部 技術本部 コアテクノロジ部 コアテクノロジ3課

    リードプログラマ

  • 鈴木 雅幸
    鈴木 雅幸

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部 技術本部 コアテクノロジ部イノテック課

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 長谷 洋平
    長谷 洋平

    株式会社バンダイナムコスタジオ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 夏澄彦
    夏澄彦

    株式会社ミラティブ

    開発部

    CTO

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 松田 和樹
    松田 和樹

    ネットエージェント株式会社

    技術部

    シニアリサーチャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 13:30
  • 多喜 建一
    多喜 建一

    SideFX

    Sr. Manager, Japan

  • 齋藤 彰
    齋藤 彰

    株式会社ポリフォニー・デジタル

    景観デザインチーム

    チームリーダー

  • 山部 道義
    山部 道義

    株式会社ポリフォニー・デジタル

    東京スタジオ

    プロシージャルテクニカルアーティスト

  • 永友 瑛里子
    永友 瑛里子

    株式会社ポリフォニー・デジタル

    景観デザインチーム

    テクニカルアーティスト

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 中嶋 謙互
    中嶋 謙互

    モノビットエンジン株式会社

    CTO

  • 安田 京人
    安田 京人

    モノビットエンジン株式会社

    代表取締役社長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 秋山 賢成
    秋山 賢成

    (株)ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    東京グローバルデベロッパーテクノロジー部

    次長 制作技術責任者

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 13:30
  • 畠山 明之
    畠山 明之

    株式会社ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    プラットフォームソフトウェア設計部門ベースシステム開発部

    課長(ゲームパッケージ担当)

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • 池田 早人
    池田 早人

    株式会社 バンダイナムコスタジオ

    NE統括本部 NE技術本部 NE技術部 NE技術2課

    係長

  • 保科 一成
    保科 一成

    株式会社 バンダイナムコスタジオ

    NE統括本部 NE技術本部 ネットワークシステム部 システム3課

  • 佐々木 克
    佐々木 克

    株式会社 バンダイナムコスタジオ

    NE統括本部 NE技術本部 NE技術部 NE技術2課

    課長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 13:30
  • ナカムラ ケンタロウ
    ナカムラ ケンタロウ

    株式会社ディー・エヌ・エー

    「天華百剣 -斬-」プロデューサー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 13:30 〜 14:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 里井 大輝
    里井 大輝

    株式会社スクウェア・エニックス

    テクノロジー推進部

    AIリサーチャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 辻 俊晶
    辻 俊晶

    シリコンスタジオ株式会社

    技術統括部 ミドルウェア技術部

    部長

  • 河野 駿介
    河野 駿介

    シリコンスタジオ株式会社

    技術統括部テクニカルアート室

    室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 櫟 香菜
    櫟 香菜

    GMOクラウド(株)

    グローバルサービスプロバイダー事業部 ネットワークエンジンSC テクニカルコンサルティングG

    テクニカルアドバイザー

  • 萩原 竜二
    萩原 竜二

    GMOクラウド(株)

    グローバルサービスプロバイダー事業部ネットワークエンジンSCテクニカルコンサルティングG

    チーフ

  • 徐美玉
    徐美玉

    GMOクラウド株式会社

    グローバルサービスプロバイダー事業部 ネットワークエンジンSC テクニカルコンサルティングG

    テクニカルアドバイザー

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 西田 綾佑
    西田 綾佑

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部 Technical Directionチーム

    テクニカルディレクター

  • 長谷川 彦
    長谷川 彦

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部 Game Publishing部

    マネージャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 吉井 雅人
    吉井 雅人

    日本シノプシス合同会社

    ソフトウェア インテグリティ グループ

    シニアセールスエンジニア

  • 樽見 俊明
    樽見 俊明

    株式会社スクウェア・エニックス

    法務・知的財産部

    シニア・マネージャー

  • 山中 勇毅
    山中 勇毅

    株式会社セガゲームス

    開発技術部

    課長

  • 忍頂寺 毅
    忍頂寺 毅

    株式会社ディー・エヌ・エー

    システム本部 CTO室

    シニア・マネージャー

  • 森 昌二
    森 昌二

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 制作支援部

□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 14:50
  • 品部 仁志
    品部 仁志

    株式会社アクセル

    マネージャー

  • 片岡 猛
    片岡 猛

    株式会社セルシス

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 篠崎 旭
    篠崎 旭

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    コアテクノロジ部 コアテクノロジ3課

    ビルドエンジニア

  • 中村 彰宏
    中村 彰宏

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS技術2部 CS技術6課

    ゲームプログラマ

  • 南 相培
    南 相培

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    コアテクノロジ部 コアテクノロジ1課

    リードプログラマ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 多喜 建一
    多喜 建一

    SideFX

    Sr. Manager, Japan

  • 岸川 貴紀
    岸川 貴紀

    株式会社 Cygames

    デザイナー部テクニカルアーティストチーム

    テクニカルアーティスト

  • 堀川 淳一郎
    堀川 淳一郎

    Orange Jellies

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 秋山 賢成
    秋山 賢成

    (株)ソニー・インタラクティブエンタテインメント

    東京グローバルデベロッパーテクノロジー部

    次長 制作技術責任者

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 14:50
  • 中嶋謙互
    中嶋謙互

    Genvid Technologies Japan

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 本山 博文
    本山 博文

    株式会社バンダイナムコ研究所/BANDAI NAMCO Research Inc.

    クリエイティブディレクター、ゲームデザイナー

  • 岩田 永司
    岩田 永司

    株式会社バンダイナムコ研究所/BANDAI NAMCO Research Inc.

    フューチャーデザイン課

    リサーチエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 北村 一樹
    北村 一樹

    株式会社コネクテコ

    代表取締役

  • 金子 智充
    金子 智充

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    サウンド部 サウンド2課

    係長

  • 渡辺 寛志
    渡辺 寛志

    株式会社パンポット

    MAミキサー

    代表取締役

  • 進藤 美咲
    進藤 美咲

    プラチナゲームズ株式会社

    開発本部 生産開発グループ

    サウンドデザイナー

  • 照田 明弘
    照田 明弘

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    第1制作本部第1制作部

    プロジェクトマネージャー(サウンド担当)

  • 谷口 広紀
    谷口 広紀

    株式会社ゼロウェイブ

    代表取締役

□ 講演形式: パネルディスカッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 長久 勝
    長久 勝

    ライフマティックス株式会社/国立情報学研究所

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 14:50
  • 石黒 祐輔
    石黒 祐輔

    株式会社QualiArts

    技術開発室

    リードエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 14:50 〜 15:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 人西 聖樹
    人西 聖樹

    株式会社ディー・エヌ・エー

    ゲーム・エンターテインメント事業本部 ゲーム事業部 Publish統括部 共通基盤部 オペレーションサービスグループ

    エンジニアリングリード

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 上田 泰
    上田 泰

    特許庁

    特許審査第一部 自然資源(電子ゲーム・学習)

    審査官

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 16:30
  • 染谷 和孝
    染谷 和孝

    株式会社ビー・ブルー

    青山スタジオ

  • 濱﨑 公男
    濱﨑 公男

    合同会社アーツリッジ

    代表社員

  • 岸 智也
    岸 智也

    株式会社カプコン

    サウンドプロダクション室

    室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 吉冨 直隆
    吉冨 直隆

    株式会社Cygames

    デザイナー部3DCGアーティストチーム

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 小野 知之
    小野 知之

    株式会社ウェブテクノロジ

    研究開発部

    部長

  • 浅井 維新
    浅井 維新

    株式会社ウェブテクノロジ

    セールス・コミュニケーション部

    マネージャ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 三上卓也
    三上卓也

    アマゾンウェブサービスジャパン株式会社

    技術統括本部

    ソリューションアーキテクト

□ 講演形式: ワークショップ
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 森川幸人
    森川幸人

    モリカトロン株式会社

    モリカトロンAI研究所

    所長

  • 松原卓二
    松原卓二

    モリカトロン株式会社

    モリカトロンAI研究所

    チーフエンジニア

  • 成沢理恵
    成沢理恵

    モリカトロン株式会社

    取締役

  • 北尾まどか
    北尾まどか

    日本将棋連盟 女流二段

    株式会社ねこまど 代表

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 中村 彰宏
    中村 彰宏

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    CS技術2部 CS技術6課

    ゲームプログラマ

  • 南 相培
    南 相培

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    コアテクノロジ部 コアテクノロジ1課

    リードプログラマ

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 野澤 武人
    野澤 武人

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部

    プロデューサー

  • 小泉 義英
    小泉 義英

    グリー株式会社

    Wright Flyer事業本部 / Marketingグループ / Product Marketingチーム

    マネージャー

  • 武田 豊
    武田 豊

    グリー株式会社

    JapanGame事業本部ライセンス事業部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 奥田 雅史
    奥田 雅史

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

    主査

  • 川名 勇気
    川名 勇気

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

  • 落合 仁美子
    落合 仁美子

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

  • 二階堂 将也
    二階堂 将也

    株式会社コナミデジタルエンタテインメント

    制作支援本部 技術開発部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 西田  剛
    西田 剛

    Slack Japan 株式会社

  • 瀬良 和弘
    瀬良 和弘

    Slack Japan 株式会社

    ディベロッパーリレーションズ

    パートナーエンジニア

  • 松尾 秀一郎
    松尾 秀一郎

    株式会社 Cygames

    開発推進室

    プロダクトマネージャー/室長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 長谷川 誠
    長谷川 誠

    株式会社スクウェア・エニックス

    第一開発事業本部 ディビジョン 3

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 16:30
  • 諸星 一行
    諸星 一行

    Mercari, Inc.

    XR Team Manager

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 16:30 〜 17:30
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 瀧田航一朗
    瀧田航一朗

    株式会社フロム・ソフトウェア

    R&Dセクション

    サブリーダー

  • 阿部剛寿
    阿部剛寿

    RAD Game Tools, Inc.

    日本オフィス

    代表

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:15
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 青木 哲郎
    青木 哲郎

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    ネットワークシステム部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 福沢 嘉琳
    福沢 嘉琳

    グリー株式会社

    Wright Flyer Studios事業本部

    ゲームデザイナー

  • 森田 想平
    森田 想平

    グリー株式会社

    開発本部

    シニアマネージャー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 丸山 智康
    丸山 智康

    グーグル・クラウド・ジャパン合同会社

    Google Cloud

    Google Maps テクニカルアカウントマネージャ

  • 昇 耕一
    昇 耕一

    ガンホー・オンライン・エンターテイメント株式会社

    開発本部

    ディレクター

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定なし


9月6日(金) 17:50
  • 中鶴 潤一
    中鶴 潤一

    株式会社バンダイナムコスタジオ

    技術開発統括本部 技術本部 サウンド&モーション部 サウンド1課

    課長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 吉田 和人
    吉田 和人

    株式会社スクウェア・エニックス

    第三開発事業本部

    プログラマー

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 本城 嘉太郎
    本城 嘉太郎

    モリカトロン株式会社

    代表取締役社長

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 遠藤 雅伸
    遠藤 雅伸

    東京工芸大学

    芸術学部ゲーム学科

    教授

  • 三上 浩司
    三上 浩司

    東京工科大学

    メディア学部

    教授

  • 簗瀬 洋平
    簗瀬 洋平

    ユニティ・テクノロジーズ・ジャパン合同会社

    プロダクト・エヴァンジェリスト

  • 馬場 保仁
    馬場 保仁

    株式会社ファリアー

    代表取締役

  • 沼崎 優介
    沼崎 優介

    東京工科大学大学院

    学生

  • 戀津 魁
    戀津 魁

    東京工科大学

□ 講演形式: CEDEC CHALLENGE
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 石田陽之
    石田陽之

    エイベックス・テクノロジーズ株式会社

    ブロックチェーン事業部

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • ボエダ ゴティエ
    ボエダ ゴティエ

    SQUARE ENIX CO., LTD.

    テクノロジー推進部

    AIエンジニア

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 後藤弘茂
    後藤弘茂

    フリーランス

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 17:50
  • 中地 功貴
    中地 功貴

    株式会社メルカリ

    xR Engineer

□ 講演形式: レギュラーセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 17:50 〜 18:50
□ 資料公開: 予定あり


9月6日(金) 18:20
  • 米倉 裕基
    米倉 裕基

    株式会社ヒューマンサイエンス

    ドキュメントソリューション部

    チームマネージャー

  • 殿岡 理恵
    殿岡 理恵

    株式会社ヒューマンサイエンス

    ドキュメントソリューション部

□ 講演形式: ショートセッション
□ 講演時間: 09月06日(金) 18:20 〜 18:45
□ 資料公開: 予定あり